Форум |КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ НА УЧЁТ МИКРОАВТОБУС

Главная | Форум | Юридические вопросы | Как правильно поставить на учёт микроавтобус

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ НА УЧЁТ МИКРОАВТОБУС
Илья Барабанов , ООО "ЕвроШина" , 28.03.2013 20:51 Просмотров: 4226

Ситуация следующая, авто на российской регистрации, есть генеральная доверенность оформленная на гражданина РБ (водителя фирмы "X"), есть договор между фирмой "X"(белорусской фирмой) и собственником, о безвозмездном пользовании авто. Можно ли заниматься перевозками по такой схеме? Где ни спрашивал ни в транспортной инспекции ни в МРЭО ни кто не может дать внятный ответ, транспортник говорят, нужно ставить на временный учёт, МРЭО говорит на временный учёт поставить не возможно. И как быть никто сказать не может. Перерегистрацию делать крайне не хочется.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.трансинфо.укр
Белорусский субъект хозяйствования не может использовать для осуществления предпринимательской деятельности транспортные средства зарегистрированные на территории иностранных государств.
Если не сложно подскажите в каком документе прописано что "Белорусский субъект хозяйствования не может использовать для осуществления предпринимательской деятельности транспортные средства зарегистрированные на территории иностранных государств."  
Заранее благодарен.
Нельзя!!! Это будут кабатажные перевозки.......
У меня возникла точно такая же ситуация, если не трудно когда узнаете подробности поделитесь информацией, или если я узнаю то дам Вам знать.
В моей ситуации данные перевозки расценены как каботажные. А каботажные перевозки запрещены как в РБ так и в РФ. По моему вопросу можете посмотреть вот здесь  http://jurisconsult.by/topic/5463/1/#post23395  ;
я работаю на рос номерах по рб .ип рб какой каботаж .сначала прочтите што значет каботаж.

Каталог компаний